公告板
 大赛初赛已经结束,光荣榜已经公布部分学校的获奖名单以及各区域及全国的获奖名单和晋级区域赛学校的名单。大赛组委会根据这些名单陆续和学校联系寄送奖品、证书事宜,并和获得现金奖的同学直接沟通发放奖金事宜。
同时,区域赛将于2014年9月份开始筹备,10月在全国五大区域陆续举办;全国总决赛预计于2014年11月举办,已经晋级区域赛的学校请耐心等待大赛组委会通知参赛事宜,有意承办区域赛的学校也可直接与大赛组委会联系。
同学们在领奖过程中有问题请及时与大赛组委会联系:
电话:010-82318888     邮箱:zhangshanshan@cdeledu.com

参赛学校名录

目前参赛院校共718所,参赛总人数41015人。
  • 北部地区
  • 东部地区
  • 中部地区
  • 南部地区
  • 西部地区
  • 北京 中国人民大学 北京工商大学 对外经济贸易大学 首都经济贸易大学 更多>>
  • 天津 天津财经大学 天津商业大学 天津商务职业学院 南开大学 更多>>
  • 河北 河北经贸大学 石家庄经济学院 河北北方学院 保定学院 更多>>
  • 黑龙江 哈尔滨工业大学 哈尔滨金融学院 哈尔滨商业大学 东北石油大学 更多>>
  • 吉林 吉林财经大学 东北电力大学 延边大学 北华大学 更多>>
  • 辽宁 东北财经大学 沈阳大学 大连大学 大连民族学院 更多>>
  • 内蒙古 内蒙古财经学院 内蒙古大学 内蒙古经贸外语职业学院 内蒙古商贸职业学院 更多>>

手机移动参赛区

方式一:直接下载移动应用
方式二:二维码下载

人气榜

查看更多>>
  • 第1名 周瑞生 江西财经大学 会计学 95分
  • 第2名 赵立群 南京审计学院 审计学 93分
  • 第3名 蒋丰豪 江西财经职业学院 会计(注册会计师方向) 91分
  • 第4名 陈梦婷 楚雄师范学院 财务管理 91分
  • 第5名 林杭 楚雄师范学院 财务管理 89分
  • 第6名 张美莹 西安交通大学 ACCA 88分
  • 第7名 李绍进 楚雄师范学院 财务管理 88分
  • 第8名 姚文斌 楚雄师范学院 信息管理 88分
  • 第9名 张彤 山西财经大学 审计学 88分
  • 第10名 程译广 安徽理工大学 特种能源工程与烟火技术 88分
  • 第11名 许馥淳 中央财经大学 会计学 88分
  • 第12名 刘丽 南京审计学院 审计 87分
  • 第13名 何富丽 对外经济贸易大学 会计学 87分
  • 第14名 杨鑫 西南民族大学 财务管理 87分
  • 第15名 赵欣然 东北财经大学 会计学 87分
  • 第16名 金昭宁 中南财经政法大学 会计学 87分
  • 第17名 李久海 广东工业大学华立学院 国际经济与贸易 87分
  • 第18名 赵明耀 贵州财经大学 财务管理 87分
  • 第19名 曹泽丽 楚雄师范学院 财务管理 86分
  • 第20名 周永刚 楚雄师范学院 财务管理 86分
  • 第21名 赵帅帅 山西财经大学 会计硕士 86分
  • 第22名 杨盛盈 浙江财经大学 会计 85分
  • 第23名 迟一鸣 温州大学 工商管理 85分
  • 第24名 万玲罗 长沙理工大学 会计 85分
  • 第25名 韩佳沂 中央财经大学 国际税收 85分
  • 第26名 周文静 楚雄师范学院 财务管理 84分
  • 第27名 刘静倩 嘉兴学院 会计 84分
  • 第28名 邓潇寒 西安交通大学 ACCA 84分
  • 第29名 孙月娟 楚雄师范学院 财务管理 84分
  • 第30名 刘俊杰 嘉兴学院 财务管理 84分

主要奖项设置

全国总决赛
现场团队竞技前三名队伍
奖 品:
一等奖 10000元现金+5000元学习费用、获奖证书+奖杯、精美纪念品
二等奖 5000元现金+3000元学习费用、获奖证书+奖杯、精美纪念品
三等奖 3000元现金+2000元学习费用、获奖证书+奖杯、精美纪念品
区域半决赛
现场团队竞技前三名队伍
奖 品:
一等奖 2000元现金+2000元学习费用、获奖证书+奖杯
二等奖 1500元现金+1500元学习费用、获奖证书+奖杯
三等奖 1000元现金+1000元学习费用、获奖证书+奖杯
校园初赛
校内奖(校内排名前三名的选手)
奖 品:
一等奖 1000元学习费用、获奖证书
二等奖 600元学习费用、获奖证书
三等奖 300元学习费用、获奖证书
特别奖励
1.根据校园初赛成绩,每个区域前三名的选手可获得现金奖励分别为500、300、200元;全国前三名可获得现金奖励分别为1000元、500元、300元。(奖金和校内奖的学习费用不重复发放,最终成绩平分者按照两次答题的平均成绩再判定名次)
2.根据校园初赛校内比赛组织情况(参赛人数及选手成绩等)综合评测,每区域颁发“最佳组织奖”2名,获奖学校组织者将获得500元现金及证书奖励。

往届回顾